В канун президентских выборов компания «Зуммер» проводит профилактический осмотр ВОЛС

Приближается дата проведения выборов президента России. Центральная избирательная комиссия утвердила порядок организации видеонаблюдения на предстоящих выборах. Согласно постановлению ЦИК видеонаблюдение будет организовано как в помещениях участковых избирательных комиссий, так и территориальных.

Любой избиратель с 7 утра 18 марта сможет наблюдать за ходом голосования. Через интернет можно будет увидеть: увеличенную форму протокола, столы со списками избирателей, места выдачи бюллетеней и комплексы обработки избирательных бюллетеней. Для этого по две камеры в помещении каждой участковой избирательной комиссии (а их только на юге Тюменской области 1131) будут вести непрерывную передачу потокового видео.

Это огромный трафик, часть которого будет передаваться по магистральным ВОЛС, находящимся и на обслуживании ООО «Зуммер». Для обеспечения максимальной надежности передачи информации в день выборов специалисты компании «Зуммер» заранее проводят профилактические осмотры магистральных линий и оперативно устраняют выявленные неисправности.