Компания «Зуммер» присоединилась к Кодексу этической деятельности (работы) в сети Интернет разработанному Роскомнадзором

ООО «Зуммер», являясь одним из крупнейших магистральных операторов связи России (занимает 9 строчку в ТОП-10), уделяет серьезное внимание вопросам обеспечения безопасности в сети Интернет.

Компания, подписывая Кодекс этической деятельности (работы) в сети Интернет взяла на себя добровольное обязательство исполнять законы Российской Федерации в сетевом пространстве, строить открытые отношения с пользователями, содействовать созданию безопасного информационного пространства в интернете и формированию культуры безопасного поведения в Сети.

Кодекс этической деятельности (работы) в сети Интернет, также называемый «Кодекс добросовестных практик», был принят в конце 2016 года как часть проекта «Цифрового дома» Роскомнадзора. Тогда, на VII Международной конференции «Защита персональных данных» кодекс подписали представители 31 организации. В настоящее время, число участников приближается к двум тысячам.