Сотрудники компании «Зуммер» приняли участие в Зимнем фестивале ГТО

В компании «Зуммер» приветствуется здоровый образ жизни, занятия физкультурой и спортом. Сотрудники компании регулярно принимают участие в Legal run и «Лыжня России», в корпоративных турнирах по боулингу и настольному теннису. В прошлом году коллектив первым откликнулся на #спортивныйвызов, инициированный департаментом по спорту и молодежной политике Тюмени. В этом году первым спортивным мероприятием стал Зимний фестиваль ГТО.

В первый день-участники соревновались в стрельбе из пневматической винтовки. Испытания второго дня начались с забега на 60-метровую дистанцию. После чего сотрудников ожидала серия упражнений со своим весом (включая всем знакомые подтягивания, отжимания). Закончилась серия испытаний характера и выносливости забегом на дистанции два и три километра. Бег на лыжах был отменен в связи с наступлением настоящих сибирских морозов.

Безусловно выигрывают в подобных спортивно-массовых мероприятиях все. Ведь от занятий физкультурой и спортом сотрудники предприятия становятся здоровее, а коллектив дружнее. Однако в этот раз есть и общепризнанный победитель – Антон Лыков, который по личному зачету прошел на областные соревнования ГТО.

Мы поздравляем всех участников и отдельно Антона Лыкова, желаем им здоровья, удачи и новых побед!