Сегодня высокоскоростной интернет стал доступен в  вахтовых поселках «Сеноман» и «Геофизиков»

В компании «Зуммер» стало уже доброй новогодней традицией к окончанию календарного года завершать строительство ВОЛС и подключать новые населенные пункты на карте Российской Федерации к мировой сети Интернет.

Значение небольших вахтовых поселков за Полярным кругом в Ямало-Ненецком АО трудно переоценить. Люди-газодобытчики, находящиеся за сотни километров от городов и малонаселенных пунктов, выезжающие вахтой в безвременье, работающие в жутких условиях вечной мерзлоты, полярной ночи и морозов ниже -40, благодаря волоконно-оптической линии связи ООО «Зуммер» получили доступ к высокоскоростной сети Интернет, IP-телевидению и выделенным каналам связи.

«Несмотря на все трудности, возникшие при подготовке строительных работ: бюрократические проволочки, «узкие взгляды мышления», финансово-эконмический аспект, – строительство не замерло и проект удалось выполнить в кратчайшие строки» – поясняет директор ООО «Зуммер» Михаил Троцкий.

Благодаря успешному и взаимовыгодному сотрудничеству ООО «Зуммер» с ООО «Айхоум» было завершено строительство последних миль до вахтовых поселков «Сеноман» и «Геофизиков».