Компания «Зуммер» приняла участие в дискуссионном клубе ExpertTalks «Телеком 2022: Адаптация к новой реальности»

Технический директор компании «Зуммер» Юрий Любин принял участие в круглом столе Expert Talks «Телеком 2022: адаптация к новой реальности» организованном редакцией журнала «Эксперт-Урал».

В своем выступлении Юрий Любин дал оценку влияния пандемии на магистральные каналы связи в ушедшем году, а также озвучил варианты развития телекоммуникационного рынка на 2022 год и перспективы появления новых продуктов и развития экосистем, создаваемых операторами широкополосного доступа.

Также технический директор выразил опасения, что с утверждением последнего «пакета Яровой», региональные операторы не смогут позволить себе установку серверов хранения данных, а следовательно, будут вынуждены уйти с рынка либо кооперироваться. ООО «Зуммер», при взаимодействии с органами государственной власти, разрабатывает полный комплекс услуг для предоставления региональным операторам на территории Тюменской области, включая ХМАО и ЯНАО.

Представители компании «Зуммер» регулярно принимают участие в наиболее значимых российских мероприятиях в сфере телекоммуникации. В прошлом году можно отметить такие мероприятия как ComNews Awards «Лучшие решения для цифровой экономики», «Академия НАГ», международная конференция «Transport networks Russia & CIS: Развитие телекоммуникационных транспортных сетей в России и СНГ».