«Зуммер» сохраняет лес

На днях, как раз в российскую экологическую неделю с 10 по 16 октября, в адрес руководства компании поступило официальное письмо от директора Департамента лесного комплекса Тюменской области Леонида Сергеевича Остроумова со словами благодарности.

Для работников общества проведение субботников, акций по сбору вторсырья (макулатуры), очистка берегов водоемов стали хорошей традицией. Если говорить о производственных процессах, то в любом месте, на любом ландшафте при проведении работ наши специалисты всегда бережно относятся к природе, стараясь нанести минимальный ущерб экологии. Размещение ВОЛС на опорах ЛЭП (преимущественный способ строительства оптоволоконных линий связи ООО «Зуммер») позволяет минимизировать работы на земле. При движении в районах Крайнего Севера используется вездеходная техника, на низких скоростях, чтобы не нарушить нежный слой арктической растительности.

Сотрудники магистрального оператора связи ООО «Зуммер» и члены их семей 17 сентября 2022 года приняли участие в региональном этапе Всероссийской акции «Сохраним лес». Организаторами акции выступали Минприроды России, Рослесхоз и Всероссийское общество охраны природы. Общая площадь посадки в Винзилинском участковом лесничестве составило около 18 гектар.

Сохранение природы – высший приоритет в деятельности ООО «Зуммер».