Компания «Зуммер» выступила генеральным партнером Западно-Сибирской налоговой конференции

22 апреля в Тюмени прошла бесплатная налоговая конференция для предпринимателей «Налоги. Риски. Тренды». На мероприятии выступили специалисты высокого уровня из Управления следственного комитета РФ по Тюменской области, Управления экономической безопасности и противодействия коррупции, Арбитражного суда Тюменской области, а также спикеры из Москвы и Новосибирска. Участниками Западно-Сибирской Налоговой конференции стали 130 предпринимателей, руководителей и собственников бизнеса из Тюмени, Тюменской области, Тобольска и Красноярска.

Напомним, что компания «Зуммер» вошла в число 72 крупнейших налогоплательщиков Тюменской области, занимая почетное 33 место.

Для составления ежегодного рейтинга общественно-информационное издание «Тюмень: журнал о лучшем городе земли» (TMN) обратилось в УФНС по Тюменской области. Редакции был предоставлен список крупнейших налогоплательщиков области, находящихся на администрировании в УФНС России по Тюменской области. Перечень составлялся из сумм налогов, уплаченных в территориальный бюджет.

Целью конференции было довести до бизнес-сообщества информацию о том, как правильно применять действующее законодательство и отходить от серых и черных схем ведения отчетности. Были рассмотрены вопросы последствий уклонения от уплаты налогов, а также основные отличия оптимизации налогов от мошенничества.

«Практически каждая третья налоговая проверка заканчивается возбуждением уголовного дела. Здесь очень тонкая грань между оптимизацией и злоупотреблением, которую нужно видеть, понимать и не переступать. Работать честнее – это намного выгоднее и спокойнее»,
Денис Гермаш, адвокат, заместитель руководителя налогового комитета ТРО ООО «Деловая Россия».

Компания «Зуммер» стала генеральным партнером конференции, поскольку поддерживает инициативу ведения честного бизнеса. В частности, в 2014 году компания присоединилась к Антикоррупционной хартии российского бизнеса.