ВОЛС в УрФО новый этап развития

Компания «Зуммер» уже 29 лет в телекоммуникационной отрасли. За эти годы реализовано множество крупных и масштабных проектов по строительству магистральных линий связи на территории Тюменской области, ХМАО и ЯНАО. В копилке достижений компании проведение магистрали за Северный полярный круг, переход через Обь, завершение Большого уральского кольца.

В настоящее время общая протяжённость магистральных волоконно-оптических линий связи ООО «Зуммер» составляет более 16 000 километров. Это внушительный масштаб сети, значительный объем работы и огромная ответственность. Первостепенное внимание уделяется качественному обслуживанию существующей инфраструктуры и модернизации оборудования с целью увеличения пропускной способности действующих каналов связи.

Строительство ВОЛС постепенно отошло на второй план, но руководство компании продолжает находить возможности для строительства новых линий связи. В частности, было завершено строительство ВОЛС в Ямало-Ненецком автономном округе (подключены вахтовые поселки «Сеноман» и «Геофизиков»). Уже сегодня компания производит проектные и строительные работы по созданию ВОЛС для ТГ Мотив на территории Курганской и Свердловской областей. Создаваемые ВОЛС технологично присоединяются к существующей сети и обеспечивают развитие и расширение глобальной оптической сети на территории УРФО.