Новый IT-продукт компании «Зуммер»

Более 15 лет компания Зуммер строит и эксплуатирует ВОЛС. На данный момент протяженность оптической сети магистрального оператора превышает 17,5 тысяч километров. Это сотни точек присутствия, тысячи единиц активного сетевого оборудования и десятки тысяч оптических муфт и кроссов.

Для оперативного и качественного реагирования на аварийные ситуации, а также для упрощения процесса подключения новых клиентов в организации разработана и используется собственная IT платформа «ИнфоСеть».

Юрий Любин
технический директор ООО «Зуммер»
Решение о разработке собственной информационной системы было стратегически верным. Текущая ситуация показала, насколько опасно полагаться на программные продукты сторонних, и особенно иностранных вендоров. Совместная работа отдела ИТ с профильными специалистами привела к созданию программного обеспечения, ориентированного на решение важных прикладных задач.

Сегодня «ИнфоСеть» на новом этапе развития – получено «Свидетельство о государственной регистрации программы для ЭВМ». Это признание деятельности ООО «Зуммер» в разработке со стороны Федеральной службы по интеллектуальной собственности. Со временем компания «Зуммер» предложит свой новый продукт потенциальным пользователям.

Благодарим участников процесса разработки «ИнфоСети», а весь коллектив поздравляем с этой победой!