Образование на практике

Продолжается развитие информационной инфраструктуры на территории присутствия магистрального оператора связи «Зуммер». Увеличение сложности используемых технологий и оборудования стимулирует руководство компании к планомерному поступательному развитию отношений с образовательными учреждениями, занимающимися подготовкой профильных для предприятия специалистов.

В 2022 году подписаны соглашения между ООО «Зуммер» и ФГБОУ ВО «Тюменский индустриальный университет», ФГАОУ ВО «Тюменский государственный университет», которые регламентируют активную работу по трудоустройству студентов и выпускников технических специальностей ведущих ВУЗов Тюменской области.

С начала нового учебного года 2022-23 года «Зуммер» активно включился в организацию профориентационных мероприятий и учебный процесс. Совместными усилиями работников ТюмГУ и оператора связи разработан учебный курс по выбору (электив) «Сети связи, как основа развития мировой информационной инфраструктуры». Обучающиеся многопрофильного колледжа, входящего в ТИУ, традиционно проходят практику в подразделениях оператора связи.

Главная цель учебной организации — подготовить квалифицированного специалиста, востребованного на рынке труда. «Завтра Вы выйдете за стены учебного заведения, и Вам придется конкурировать с другими за рабочие места. Мы – работодатели, ждем ответственного и грамотного, надежного специалиста. Именно в такого мы готовы и будем вкладывать время, знания, деньги и другие ресурсы. Но мы ждем отдачи от вложений» — обратился к обучающимся представитель компании Андрей Михайлов.
Сегодня именно новых молодых сотрудников ждет наше предприятие, наш город, наша область, наша страна.