Зуммер «разделяет и преумножает»!

11 и 12 апреля 2023 года в (МОУ СОШ) средней школе №70 г.Тюмени в рамках «Недели Экологии» проходят уроки экологии «Разделяй и умножай». При поддержке компании «Зуммер» мероприятие проводится тюменским отделением межрегиональной общественной экологической организации «Тут грязи нет» совместно с администрацией образовательного учреждения. Школьники узнали почему же так важно разделять отходы, что такое вторсырье и каких видов оно бывает, а также как каждый из них может помочь нашему общему дому – нашей планете, и преумножить ее природные ресурсы.

В нашей компании к вопросам экологического воспитания, сохранения окружающей среды особое отношение и мы с удовольствием поддержали проект «Разделяй и Умножай», цель которого сформировать экологическую культуру у детей, подростков и молодежи.

Напомним, что ООО «Зуммер» и ранее поддерживало проекты отделения межрегиональной общественной экологической организации «Тут грязи нет»: очищали берег пруда Оловянникова, «Сохраняли лес», собирали вторсырье.

Обслуживая линии связи и занимаясь их строительством, специалисты организации всегда используют технологии и технику, которые наносят минимальный вред природе. Метод подвеса на опорах ЛЭП позволяет уйти от земляных работ, что особо важно на севере нашей страны. А самоходная техника с низким давлением на грунт снижает воздействие на экосистему.