Связь. Наука. Регионы.

Четыре дня в городе Новосибирске будет проходить 10-й (юбилейный) международный форум Технопром.

Цель форума – стать реальной площадкой для выстраивания межрегиональных и международных кооперационных цепочек в целях импортозамещения и достижения технологического суверенитета на примере конкретных проектов, кейсов, технологических разработок.

В этом значимом мероприятии участвуют представители опорного оператора УРФО ООО «Зуммер». Из множества событий, на форуме развернуто более 15 площадок, параллельно проходят мероприятия спутники коллеги выбрали, те что касаются цифровизации экономики, импортозамещения и создания новых материалов для северных территорий.

Напомним, что Зуммер, входящий в ТОП-10 магистральных операторов свою информационную инфраструктуру начал строить именно в регионах РФ и лишь твердо встав на ноги в УРФО продолжил экспансию на Восток и Запад. Именно развитие информационной инфраструктуры регионов и удаленных перспективных точек роста экономики станет надежным драйвером развития предприятий и отраслей.

Надо отметить высокую насыщенность и значимость мероприятий программы для российских регионов. В частности 22 августа состоялось подписание концессионного соглашения по строительству кампуса в Тюмени.

Форум подтверждает тезис В.В. Путина – «Регионы наконец увидели себя в научной повестке».

О других мероприятиях, которые могут быть интересны для работников отрасли связь более подробно можно узнать на сайте форума ТЕХНОПРОМ 2023.