Магистральная сеть компании «Зуммер» охватила Новосибирск

Фото: Ростислав Нетисов, nsknews.info

Окончание календарного года ООО «Зуммер» традиционно отмечает завершением строительства ВОЛП и подключением новых населенных пунктов к высокоскоростной оптической магистрали. В 2016 году введена в эксплуатацию ВОЛП на участке Нижний Новгород – Екатеринбург. В 2017-м было завершено строительство «Большого оптического Уральского кольца». В декабре 2019 года были подключены поселки «Сеноман» и «Геофизиков», что послужило толчком развитию услуг в Заполярных районах ЯНАО. В период 2020-2021 Уральское кольцо многократно зарезервировано.В этом году магистральная сеть «Зуммер» пришла в Новосибирск.

В рамках реализации проекта была создана альтернативная линия связи Тюмень – Омск, проходящая через Ялуторовск, Омутинское, Абатское, Крутинку и Тюкалинск. Маршрут магистрали Омск – Новосибирск пролегает через Калачинск, Татарск, Барабинск, Колмаково, Карат и Чулым.

Новая линия связи реализована с использованием технологии 100G и отвечает современным потребностям передачи данных. В охваченных населенных пунктах абонентам доступно подключение к услуге PIPEX, предоставляющей прямой доступ к игровым серверам, облачным сервисам, видеохостингам с приоритетным трафиком и высоким уровнем надежности и SLA.

Увеличение охвата и пропускной способности оптической сети позволит получать цифровые услуги высшего качества: смотреть фильмы в высоком разрешении, общаться с близкими без задержек, получать доступ к необходимой информации.

МЫ работаем, чтобы изменить связь к лучшему!

С наступающими праздниками!